roccazilla622
12

Главная Общие правила Наш Журнал FAQ Награды Регистрация Вход
Меню сайта
Главная Информация о сайте Каталог файлов Наши турниры Зал Славы Форум Фотоальбомы Отзывы о сайте LiveNEWS

11 сезон safron

Главная » 2011 » Январь » 6 » Молодежная СБОРНАЯ РОССИИ ЧЕМПИОН!!!
12:38

Молодежная СБОРНАЯ РОССИИ ЧЕМПИОН!!!

В ночь с 5 на 6 января в Баффало (США) завершился молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Молодежная сборная России впервые с 2003 года завоевала золотые медали. В финальном поединке россияне одержали волевую победу над сверстниками из Канады – 5:3. После двух периодов россияне уступали – 0:3, но в третьем периоде сумели переломить ход матча и провели пять безответных шайб.

Мы не проигрывали родоначальникам в скорости движения по льду, но явно уступали в скорости игрового мышления.
И первое же наше нарушение подтвердило все статистические выкладки: Георгий Бердюков не пробыл в "заключении" и минуты,
а этого времени канадцам за глаза хватило для образцово-показательного розыгрыша с выводом Эллиса на пустой угол — 1:0.

А нам ещё и не везло — причём катастрофически.
Не забивали с выхода один на один.
Попадали в штангу с двух метров, отдавали вратарю то, что не должны были отдавать.
 И в итоге подобное транжирство было наказано за 18 секунд до первой сирены.
2:0 в пользу хозяев (во всех смыслах этого слова) — с таким счётом команды ушли на первый перерыв.

В начале второго периода судьи перестали нравиться совсем. За двойные стандарты, которые выпячивались всё отчетливей.
Нас били по рукам, атаковали сзади на борт, что, по правилам ИИХФ, карается даже не просто штрафом, а двойным малым,
 а в случае травмы — удалением до конца матча. Но судьи ничего этого не замечали.
А ведь наши ребята с начала периода прижали канадцев в их зоне, создали немало опасных моментов.
Но пошла едва ли не первая контратака — и Юрия Урычева удалили за вполне нормальный силовой приём, которым он встретил канадского форварда.
Он был нормальным даже по нашим — отнюдь не силовым — меркам.
Если исходить из этих мерок, то, разыгрывая большинство, канадцы нарушили правила как минимум дважды.
 Но это не помешало им забросить в наши ворота третью шайбу, а судьям это взятие ворот зафиксировать.

Надо сказать, что после третьей пропущенной шайбы наши ребята потерялись — на какое-то время.
 Не от канадского натиска, а от того, что не могли понять степень допустимости в силовой игре.
Они пытались идти вперёд и останавливались весьма грубо и недвусмысленно. В борт, в лёд, по рукам — куда угодно.
 Они пытались играть так же — и тут же наказывались.
 Причём, что интересно, лютовал чешский арбитр Фране, во втором периоде замечавший наши нарушения аж с другой половины площадки.
После третьего гола Валерий Брагин пошёл на замену вратаря и вместо Дмитрия Шикина вышел Игорь Бобков.
Который до этого сыграл на турнире всего один матч — тот самый, первый, с канадцами, в котором пропустил шесть шайб. Теперь он вышел, чтобы больше не пропускать.

Уже в начале третьего периода Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забросил еще одну шайбу в ворота канадцев, а жирную точку на последней минуте поставил московский динамовец Никита Двуреченский.

Российская и канадская «молодежки» за последние десять лет встречались в финалах ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Подопечные Валерия Брагина начали ЧМ-2011 неудачно, потерпев поражения в двух стартовых матчах группового этапа - от канадцев (3:6) и шведов (0:2). Тем не менее благодаря двум победам с разгромным счетом в следующих играх - с Норвегией (8:2) и Чехией (8:3) - российская команда вышла в четвертьфинал. На стадии плей-офф сборная России одолела финнов (4:3 в овертайме), а затем на пути в финал взяла реванш у шведов (4:3 по буллитам). Путь канадцев в финал ЧМ был не так тернист, хотя и они на групповом этапе не смогли стать первыми, уступив это место шведам. В плей-офф же североамериканцы убедительно обыграли Швейцарию и США с одинаковым счетом 4:1.